https://www.high-endrolex.com/22

Работа нового оператора по сбору мусора вызывает опасения у главы Бурятии

Работа нового оператора по сбору мусора вызывает опасения у главы Бурятии
12.11.2018 13:35

Алексей Цыденов заявил, что работа компании ООО «Экоальянс», которая стала региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами по всей республике, вызывает большие опасения, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

- Своей техники у них нет, они должны были заключить договора на вывоз мусора с теми компаниями, которые сегодня возят. Они должны были до 1 ноября предоставить документы, на все машины, которые будут работать, чтобы можно было рассчитать тариф. Пока компания всю необходимую информацию не предоставила, чтобы мы с 1 января начали нормально работать. Работа компании вызывает достаточно серьезные опасения, - заявил Глава Бурятии.

С 1 января 2019 года в Бурятии начинает работу Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Согласно территориальной схеме обращения с отходами республика поделена на 3 зоны деятельности регионального оператора. 

Региональный оператор отвечает за весь цикл обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) с момента погрузки таких отходов в мусоровоз в местах накопления до сортировки, утилизации, обезвреживания и захоронения. Управляющие организации многоквартирных домов, собственники частных домов и нежилых помещений обязаны заключить договора с региональным оператором на вывоз ТКО. 

Оплачивать услуги регионального оператора потребители будут по новой формуле: сумма рассчитывается в зависимости от тарифа и норматива накопления ТКО на каждого зарегистрированного в жилом помещении человека. Тариф для ООО «ЭкоАльянс» должен быть установлен Республиканской службой по тарифам в конце декабря 2018 года. 

https://www.high-endrolex.com/22