https://www.high-endrolex.com/22

Сенатор от Бурятии назначен Полномочным представителем СФ в Правительстве России

Сенатор от Бурятии назначен Полномочным представителем СФ в Правительстве России
24.10.2018 20:17

На пленарном заседании Совета Федерации 24 октября сенатор от Бурятии Вячеслав Наговицын назначен Полномочным представителем Совфеда в Правительстве РФ.

Согласно Положению о Полномочных Представителях СФ ФС РФ, на этот пост сенатора предлагает Председатель Совфеда. Статус Полпредов СФ подразумевает, что они обеспечивают взаимодействие Совфеда с Правительством РФ, Госдумой, Конституционным судом и рядом других органов.

Полномочный представитель Совфеда в Правительстве РФ, в частности, отстаивает позиции Совета Федерации, информирует Совфед в случае необходимости о деятельности госорганов и межпарламентских организациях, а также о взаимодействии с ними; может вносить на рассмотрение Совета Федерации проекты постановлений, парламентских запросов палаты. А также - может проводить консультации с комитетами Совета Федерации, должностными лицами СФ; принимать участие в заседаниях комитетов СФ, временных комиссиях СФ, рабочих группах по вопросам подготовки проектов документов, направляемых СФ в государственные органы и межпарламентские организации и т.д.

Полномочный Представитель имеет право, в частности, готовить по согласованию с Председателем Совета Федерации проекты запросов и обращений к руководителям госорганов и межпарламентских организаций, вносить на рассмотрение Совфеда предложения по вопросам совершенствования взаимодействия палат с государственными органами и межпарламентскими организациями. Кроме того, Полномочный Представитель имеет право привлекать ученых и специалистов для содействия в осуществлении своей деятельности.

Полномочия Вячеслава Наговицына наступят с момента подписания Постановления Совета Федерации.

https://www.high-endrolex.com/22