https://www.high-endrolex.com/22

На 43-й сессии горсовета голосовали за изменения в бюджете Улан-Удэ

На 43-й сессии горсовета голосовали за изменения в бюджете Улан-Удэ
28.09.2018 15:55

И вновь они собрались. Депутаты горсовета провели очередную, 43-ю по счету, сессию. За час обсудили 16 вопросов. Среди них отставки и назначения, а также изменения в бюджете Улан-Удэ.

Радость встречи, непринужденное общение. Депутаты готовятся обсуждать изменения в городской казне. Бюджет Улан-Удэ, как и прежде, дефицитный. Доход - почти 10 миллиардов, расход - на миллиард больше. Вдобавок, на этой сессии депутаты одобрили новые статьи затрат. Так, например, на ремонт котла на Юго-Западной котельной потратят почти 7,5 миллионов рублей. Практически, столько же будет стоить содержание парка имени Жанаева. Уборка кладбищ обойдется в 1 миллион, как и обрезка деревьев у школ. Запланировали средства и на другие, не менее важные, цели. 

Татьяна Базякина, председатель Комитета по финансам Администрации Улан-Удэ:

- Предусматривается 1 миллион на проведение акции "Твои налоги - твоя школа, детский сад". И также, уважаемые депутаты, на создание дополнительных мест для детей дошкольного возраста в образовательных учреждениях предусматриваются средства в объеме 26,6 миллиона рублей.

Кроме финансовых обсуждали и кадровые вопросы. Досрочно свои полномочия сложили сразу три депутата: Геннадий Доржиев, Анатолий Ковалев и Михаил Степанов. Ныне они - депутаты Народного Хурала. Затем перешли к назначениям. После перехода Натальи Бухольцевой на должность замминистра здравоохранения свободным оставалось кресло председателя комиссии по мандатам, регламенту и депутатской этике. 

Александр Голков, мэр Улан-Удэ:

- Прошу принять решение, уважаемые коллеги. Вношу сразу предложение. Я предлагаю на эту должность Александра Дашиевича Иринчеева.

За предложенную кандидатуру депутаты проголосовали единогласно. На том и разошлись.

https://www.high-endrolex.com/22