В Бурятии стартовало совещание Минспорта и Минэконома России

В Бурятии стартовало совещание Минспорта и Минэконома России
20.09.2018 21:18

"Дешево не значит хорошо". В Улан-Удэ на совещание прибыли представители Минспорта и Минэконома России, а также руководитель Международной школы спортивного менеджмента. Цель визита - обмен опытом и предложениями: как из спортивных сооружений сделать прибыльный бинес-проект. 

Сергей Смирницкий, зам.председателя межведомственной рабочей группы при Министерстве спорта России:

- Тема эксплуатации спортивных, она сейчас становится, практически, главной отраслевой темой. Если мы ее не решим, то развитие закончится уже на наших глазах, то есть никаких будущих поколений уже просто не будет. Мы вернемся опять к истории, что отрасль перестанет развиваться.

Помогут развитию спорта и спортивных сооружений России советы опытного менеджера. За плечами Максима Белицкого - международные проекты. В том числе, и Чемпионат мира по футболу 2018. 

Максим Белицкий, руководитель Международной школы спортивной менеджмента МИРБИС:

- Нам необходимо привлекать к себе бизнес-партнеров. Причем, не просто как рекламодателей, но и как потенциальных партнеров, которые составят ваше бизнес-сообщество вокруг спортивного учреждения или клуба. В этой связи, конечно, легче выстраивать такую политику, отталкиваясь от регулярных мероприятий на ваших площадках и для этого, конечно, легче всего привлечь хотя бы один клуб по игровым видам спорта.

Своими секретами успешного менеджмента и новыми методами работы поделились и другие участники обсуждения из Удмуртии, Татарстана, Иркутска и Москвы.