https://www.high-endrolex.com/22

Кандидата в депутаты Андрея Банзарона обвинили в подкупе жителей Бурятии

Кандидата в депутаты Андрея Банзарона обвинили в подкупе жителей Бурятии
31.05.2018 21:17

Сняли с предвыборной гонки. Кандидата Андрея Банзарона, обвиненного в подкупе избирателей, сегодня лишили права участвовать в праймериз Единой России. Решение оргкомитет принял, выслушав возмущённых жителей округа.

- За кого мы должны проголосовать? 
- За Андрея Банзарона 
- За Банзарона. И сколько вам, ой, нам обещают? 
- По 300 рублей.

На этом видео подростки покупают голоса за кандидата на праймериз по 14-му округу. Кандидат, за которого агитируют, предположительно, Андрей Банзарон. Как выяснилось, подобных обвинений в адрес 28-летнего бизнесмена десятки. Возмущенные жители подали жалобы в оргкомитет праймериз Единой России. И сегодня их пригласили на очную ставку с подозреваемым в подкупе кандидатом. 

- Как же могут молодые наши, еще не состоявшиеся депутаты уже предлагать деньги нашем населению?

- Я говорю, я что похожа, что вам 300 рублей надо платить? Мы не в таком возрасте, что нас можно купить за 300 рублей. Вообще, как это так? Просто у нас от возмущения... Что это творится-то?

- И самое, главное, что меня встревожило - молодежь, которым исполнилось только 18 лет. То есть не могут еще определиться и вы знаете, их покупают вот за эти деньги.

Андрей Банзарон, кандидат на праймериз "Единой России": «Нет доказательств, чтобы я лично, либо мои сторонники... мои представители покупали эти голоса. И те молодые люди, которые на видео были нету доказательств, что они по моему поручению».

Сам кандидат нашел оправдание. По его версии, это все не более, чем проделки конкурентов. Но все доводы начинающего политика утонули в гуле возмущенных избирателей. 

Собравшиеся фактически заставили замолчать и сесть обратно. Возможно, это последний раз, где ему довелось посидеть в хуральском кресле. По крайней мере, в ближайшие 5 лет. 

- Я лично буду голосовать за удовлетворение их просьб.

Большинством голосов оргкомитета "Единой России" Андрей Банзарон был снят с предвыборной гонки. Теперь на 14-ом округе предвыборную гонку продолжат 3 кандидата. 

https://www.high-endrolex.com/22