https://www.high-endrolex.com/22

Результаты праймериз в Тункинском районе Бурятии отменят из-за нарушений

Результаты праймериз в Тункинском районе Бурятии отменят из-за нарушений
25.05.2018 15:20

Нарушения процедуры предварительного голосования, а также несоблюдение регламента со стороны кандидатов и счётных комиссий будут пресекаться. Так на предварительном голосовании за кандидатов в депутаты Тункинского райсовета были выявлены многочисленные нарушения, допущенные на местах. Результаты этих праймериз будут отменены, сообщили в пресс-службе отделения.

20 мая прошло предварительное голосование по выборам органов местного самоуправления в районах Республики Бурятия. Были определены претенденты на глав поселений и в депутаты райсоветов. 

Обеспечение прозрачности процедуры голосования и выдвижения кандидатов — это главная задача партии «Единая Россия» и её руководства в Республике Бурятия. Так на предварительном голосовании за кандидатов в депутаты Тункинского райсовета были выявлены многочисленные нарушения, допущенные на местах. Результаты этих праймериз будут отменены, а виновники понесут наказание. 

Организация предварительного голосования на местах будет проверена по всем районам республики. Для этого в «Единой России» работает комиссия партийного контроля. Любые попытки манипуляций, в том числе с электронным голосованием, будут пресечены, а результаты аннулированы. К сожалению, не все кандидаты готовы жестко следовать правилам предварительного голосования. Главное требование — отсутствие грязных политических технологий и критики оппонентов. 

Единый день предварительного голосования партии «Единая Россия» по выборам в Народный Хурал состоится 3 июня 2018 года по открытой модели. Выборы в парламент Бурятии состоятся в сентябре этого года.

https://www.high-endrolex.com/22