Алексей Цыденов: «Уверен, что ситуацию в Тунке нормализуем»

Алексей Цыденов: «Уверен, что ситуацию в Тунке нормализуем»
20.04.2018 10:07

Глава Бурятии Алексей Цыденов завершил рабочую поездку в Тункинский район, где он провел встречи с руководством муниципального образования - депутатами, главами поселений, районной администрацией, а также с жителями долины, сообщили в пресс-службе правительства республики.

Он заявил, что решения по тому, какие шаги будут предприняты для нормализации политической обстановки пока не приняты. 

«Есть законодательные условия, что относительно райсовета, что относительно главы. Поэтому мы все останемся после сегодняшнего дня и с Аламжи Сыреновым, и Иваном Альхеевым», - заключил глава.

По словам главы республики, в течение двух дней в районе работают представители всех правоохранительных органов, проводят встречи, общаются с жителями. 

«Все факты по нарушению законодательства будут самым тщательным образом изучены и контроль за ситуацией в районе будет самый жесткий, то есть никакого раскачивания ситуации, никаких провокаций, никакого давления на людей по любой линии со стороны органов власти, со стороны дистанцированных коммерческих структур или каких-то людей, которые стоят в тени и пытаются руководить процессом – все будет под контролем. То есть никакие давления на людей, манипуляция, провокация или злоупотребление какой-либо зависимостью не допускается. Будет установлен контроль и прямая связь с жителями о том, чтобы не допустить этого. Задача - чтобы ситуация в районе нормализовалась, нормально развиваться. Уверен, что ситуацию здесь нормализуем», - сказал Алексей Цыденов.