https://www.high-endrolex.com/22

Проект из Бурятии признан лучшим в России по развитию бизнеса на селе

Проект из Бурятии признан лучшим в России по развитию бизнеса на селе
20.02.2018 21:38

В рамках форума в Сочи подвели итоги конкурса лучших практик и инициатив субъектов страны. Две инициативы Бурятии стали призерами конкурса. Проект мобильного рынка «Артерия», который уже несколько лет работает в Бурятии признан лучшим в номинации по развитию бизнеса на селе. Формат электронного общения с покупателем через приложение и смс-рассылку помогает небольшим фермерским хозяйствам и малым предпринимателям выйти на рынок сбыта. При этом предлагая свежие и качественные товары.

Алексей Цыденов, глава республики Бурятия: «В итоге сейчас там 250 товаропроизводителей зергистрировано, 2500 покупателей, система работает постоянно. Это дает возможность минимизировать расходы, нет транспортных затрат, нет складских затрат, нет затрат на дополнительную упаковку и при этом продукт очень свежий. По сути, малое хозяйство с утра сказало, кому говядину, собрало заявки, к вечеру закололо эту корову, с утра развезло свежее мясо. Всё!»

Такой опыт работы фермеров и покупателей уже заинтересовал глав других регионов. Еще один представленный республиканский проект по строительству молодежных жилищных комплексов вошел в число финалистов премии. В 2017 году было подано 532 заявки от субъектов федерации. Кроме того, с фондом поддержки социальных проектов Правительство Бурятия подписало соглашение о сотрудничестве. Оно стало первым в истории России.

https://www.high-endrolex.com/22