"Здесь с людьми-то тяжело, а вы для собак что-то хотите сделать"

"Здесь с людьми-то тяжело, а вы для собак что-то хотите сделать"
05.02.2018 19:22

Здесь почти все как у Оруэлла и в его «Скотном дворе»: «все животные равны, но некоторые равнее». Речь о кошках и собаках, которых, по мнению экспертов, нужно как можно скорее начать стерилизовать, кастрировать и даже кормить контрацептивами. Обычный отлов уже не действует, заявляют эксперты.

Сергей Бужинаев, депутат НХ РБ: «Постоянно, как сессия, так собаки и собаки. А теперь какую-то контрацепцию нашли для собак. Здесь с людьми-то тяжело, а вы для собак что-то хотите сделать. А когда проблема закончится? У меня такое ощущение, что в вашей службе все задействовано. Как собаки прекратятся, так вашей службы тоже не будет».

Сложности, непонимания, как грибы по осени, проявили себя во сей красе. А совещание все больше напоминало видео известной российской поп-группы.

«Вот напринимают, а потом и эти законы не работают» - опасались некоторые депутаты. Но и здесь аргумент нашелся – пусть напрягаются владельцы животных.

- В настоящее время этот вопрос на федеральном уровне никаким образом не урегулирован. Мы считаем необходимым, чтобы в настоящее время назрело время ,когда нужно спрашивать с владельцев. Поскольку любо владелец должен нести определенную ответственность.

Матвей Баданов, депутат НХ РБ: «Я очень сомневаюсь. Они сейчас в большинстве своем стараются приобрести породистых животных, и это связано с большими расходами, а они его компенсируют тем, что разводят потомство. Он что сам себе во вред что ли будет?

- Нет. Нет. Породистых собак они не будут трогать.

- Непородистую собаку, если он во дворе держит, извините меня, если вы ее кастрируете, она может весь характер потерять.

Не решились парламентарии вынести вердикт, перенесли вопрос на очередную сессию. А ветеринары ушли несолоно хлебавши.