Алексей Цыденов получил орден Полярной звезды

Алексей Цыденов получил орден Полярной звезды
18.01.2018 16:43

Алексею Цыденову вручили Орден «Полярной звезды». Награду вручил руководитель Администрации Президента Монголии, господин Занданхуугийн Энхболд. Церемония награждения состоялась в преддверии встречи Алексея Цыденова с Президентом Монголии Халтмаагийн Баттулгой в церемониальной юрте для приемов, сообщили в пресс-службе правительства республики.

Напомним, с утра Алексей Цыденов принял участие в открытии бизнес-конференции «Инвестиционный потенциал Республики Бурятия», которая проходит в четверг в отеле «BlueSky» в центре Улан-Батора с участием представителей бизнеса и представителей власти. После Глава Бурятии провел встречу с мэром города Улан-Батор господином Сундуйн Батболдом, где обсуждались перспективы сотрудничества.

Также, Алексей Цыденов в рамках визита Монголию встретится с заместителем Председателя Великого Государственного Хурала Монголии, господином Лувсанцэрэнгийн Энх-Амгаланом и членами Межпарламентской группы «Россия-Монголия». Кроме того, сегодня состоит встреча с Председателем Правительства Монголии, господином Ухнаагийн Хурэлсухом, а также Алексей Цыденов посетит сессию Великого Государственного Хурала Монголии.

Официальные встречи Алексея Цыденова проходят по инициативе монгольской стороны в рамках проведения бизнес-конференции "Инвестиционный потенциал республики Бурятия", а также по приглашению Бямбасурэнгийн Энх-Амгалана, заместителя председателя монголо-российской межпарламентской группы.

Справка: Государственная награда Монголии - Орден Полярной звезды - является высшей для иностранных граждан. Орден учреждён в 1936 году, им награждаются военнослужащие, рабочие, служащие и прочие граждане, добившиеся высоких результатов.