https://www.high-endrolex.com/22

О проблемах замолвите слово...

О проблемах замолвите слово...
18.01.2018 12:08

Больше всего денег в туризм Бурятии приносят, несомненно, гостевые дома. Однако, то ли местные предприниматели не знают законов, то ли не хотят их исполнять. Ведь ситуация, которая сегодня там складывается, оставляет желать лучшего, Проблем в этой сфере – предостаточно: начиная от санитарии и заканчивая безопасностью отдыхающих. Именно поэтому новоиспеченный министр туризма Мария Бадмацыренова решила полностью пересмотреть нормы содержания мест отдыха и меры контроля над ними. 

Мария Бадмацыренова, министр туризма Бурятии: «Ежегодно уже по традиции, заложенной в республиканском агентстве по туризму, мы проводим субсидирование субъектов малого предпринимательства, именно по размещению тех расходов, которые вы понесли на свою инфраструктуру. В этом году мы будем пересматривать этот порядок и виды предоставления поддержки. Также хотелось бы получить от вас предложения».

Только в этом году надзорные органы проверили шестнадцать заведений общественного питания по всей Бурятии. Оказалось, местные предприниматели нарушают далеко немало правил обработки и хранения пищи. 

Ирина Скосырская, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Бурятия: «Отсутствие медицинских осмотров, то есть допуск персонала без медицинского осмотра. Практически на всех предприятиях такое замечание, как отсутствие документов безопасности на продовольственное сырье и пищевые продукты. То есть это все те же нарушения, которые сегодня послужили причиной групповой заболеваемости сальмонеллёзом в городе Улан-Удэ».

Еще одна проблема коснулась безопасности туристов. Как показывает статистика, каждое 4 преступление совершается на местах отдыха. По словам правоохранительных органов, у нас в Бурятии практически ни одна турбаза не обеспечена должной системой видеонаблюдения. Все устанавливают камеры лишь для отчета. 

Андрей Алтаев, начальник организации взаимодействия с органами исполнительной власти УООП МВД по Бурятии: «Это важно для вас, для лиц, для организаций. Наши рекомендации часто выходят уже постфактум, после совершения преступления, когда следователь выносит представление об устранении причин, послуживших совершению преступления».

После первой встречи уже четко видны все проблемные места. Самое главное задан правильный вектор.

https://www.high-endrolex.com/22