https://www.high-endrolex.com/22

Избирательный бум ожидает жителей Бурятии в 2018 году

Избирательный бум ожидает жителей Бурятии в 2018 году
09.01.2018 19:05

В Улан-Удэ стартовал сбор подписей в поддержку одного из кандидатов на предстоящие выборы президента Российской Федерации. Кандидат-самовыдвиженец, беспартийный Владимир Путин. Места для сбора подписи поставили в крупных торговых центрах города. В Улан-Удэ всего 4 такие точки.

Дамба Дымчиков, сборщик подписей регионального штаба в поддержку Владимира Путина: «Чтобы прийти сюда и поставить подпись за Владимира Владимировича Путина, вам необходим паспорт свой и больше ничего. И как бы иметь прописку здешнюю городскую или республиканскую».

В этом году рекордное число кандидатов на президентские выборы. На сегодня 11 из них получили доступ к счетам для предвыборной кампании. Среди выдвиженцев лица, как уже давно знакомые всем россиянам, так и черные лошадки. Например, представитель партии "Альянс Зеленых".

Владимир Норбоев, заместитель председателя Избирательной комиссии Республики Бурятия: «Если жители Бурятии заметили, то везде сейчас есть информационные материалы в виде баннеров, различных счетов, на которых стоит дата и год выборов президента РФ. Мы разместили эти баннеры порядка более тысячи».

Пока избирком пыхтит над выборами президента, в этом году по всей Бурятии истекают полномочия многих чиновников и депутатов. В сентябре уйдет текущий созыв Народного Хурала. На их место жители Бурятии выберут 66 новых парламентариев. Примерно в тоже время пройдут голосования между депутатами райсоветов, сельских поселений и глав 7 районов Бурятии. Так что, если в марте этого года перед нами будет лишь один бюллетень, то ближе к осени избирательной комиссии придется потратиться на офисную бумагу.

https://www.high-endrolex.com/22