https://www.high-endrolex.com/22

Топ 20. 2 место. Из губернаторов в сенаторы

Топ 20. 2 место. Из губернаторов в сенаторы
27.12.2017 18:34

Второе место нашего рейтинга неразрывно связано с первым. Седьмое февраля 2017 года кардинально изменило карьеру не только Алексея Цыденова, но и Вячеслава Наговицына. Пробыв на высшем в республике посту 10 лет, экс-глава не ушел в политический сумрак окончательно, заняв утешительно-почетное кресло сенатора. От отставки до назначения - 2 номер списка.

В январе 2017 в Бурятии произошло одновременно дерзкое и мистическое событие. Акция за отставку Вячеслава Наговицына в виде религиозного молебна. Можно по-разному относиться к этой выходке, однако факт остается фактом - желания оппозиционеров сбылись уже через пару недель.

Вячеслав Наговицын, глава Бурятии в 2007-2017г.г.: «Сегодня большое событие для Бурятии. Считаю, что два срока достаточно. Самое главное, что это необходимо сегодня для Бурятии, постараюсь быть полезным для Бурятии».

Полезным Вячеслав Владимирович теперь старается быть для республики в качестве сенатора. Более полугода его политическая карьера была в подвешенном состоянии. В итоге в Совет Федерации его отправил Алексей Цыденов сразу после своей победы на выборах Главы Бурятии. Недовольные вновь подняли волну возмущения. Однако защитники такого решения приводили весомые аргументы: уровень знаний о ситуации в республике у Наговицына намного глубже, чем у любого другого претендента. Да и со связями неплохо, в коридорах российского правительства он ориентируется вполне свободно. Кроме того, эксперты отмечали, что Цыденов явно дал сигнал политическим силам республики - он не склонен принимать решения под давлением. Меж тем, Наговицын стал гораздо активнее в соцсетях, активно публикует успехи своей сенаторской деятельности. Девиз его страницы в Фейсбуке – «Вперед и не сдаваться».

https://www.high-endrolex.com/22