https://www.high-endrolex.com/22

Алексей Цыденов: "Мы теперь в основном списке"

Алексей Цыденов: "Мы теперь в основном списке"
18.12.2017 20:01

1 миллиард 250 миллионов рублей. Такую масштабную сумму в этом году потратили в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Как итог: около 60 км нового дорожного полотна.   Результаты действия президентской программы в 2017 году сегодня подвел глава Бурятии. По словам Алексея Цыденова, несмотря на то, что республика вступила в неё позднее других регионов, с задачами справились на все 100%. За хорошую работу глава Бурятии наградил представителей подрядных организаций.

Алексей Цыденов,  глава Бурятии: «То, как мы провели работу, дало основу тому, что нас включили в программу долгосрочно. То есть, мы теперь не основные города плюс Улан-Удэ. Мы теперь в состав, в основной базовый список теперь входим. И в постоянном режиме мы теперь в этой программе. На следующий год объём финансирования также подтверждён. Те же 625 миллионов рублей. Плюс наше софинансирование. Итого миллиард 250, в следующем году также программа БКД будет реализовываться».

Отметим, что дороги ремонтируют исходя из заявок и опросов населения - самые нуждающиеся объекты идут в первую очередь. Меж тем проект БКД позволяет не только ремонтировать дороги, но и строить их. 

Алексей Цыденов,  глава Бурятии: «И вот здесь нам тоже нужно обратиться к нашим людям и спросить их «Что важнее:. построить один дорогой объект, или все же больше дорог, больше проезжих частей с меньшим вложением,   в большем количестве».

Так или иначе проект будет действовать в Бурятии ещё 9 лет. В целом в рамках проекта Бурятия и федеральный центр совместно потратят на дороги больше 11-ти миллиардов рублей.

https://www.high-endrolex.com/22