https://www.high-endrolex.com/22

Гостиничная сеть Marriott может начать проект в ОЭЗ "Байкальская гавань" в 2018 году

Гостиничная сеть Marriott может начать проект в ОЭЗ "Байкальская гавань" в 2018 году
08.12.2017 13:07

Гостиничная сеть Marriott заинтересовалась возможностью реализовать проект на территории Особой экономической зоны (ОЭЗ) "Байкальская гавань" в Бурятии, пишет ТАСС.

"К нам приезжал Marriott. Они [представители компании] смотрели и Улан-Удэ и Байкал. Заинтересовались, сейчас попросили землю. Высока вероятность, что Marriott начнет на следующий год реализовывать проект", - сказал Цыденов на встрече с журналистами в Москве.

Ранее он сообщал местным СМИ, что представители международной компания по управлению гостиничными сетями Marriott после знакомства с инвестиционным потенциалом Бурятии приступили к разработке бизнес-плана.

Также, по словам Цыденова, среди потенциальных резидентов ОЭЗ - крупный инвестор из КНР.

"Данная китайская компания подготовила предпроектное архитектурное решение, предусматривающее размещение различных гостиничных модулей в разных стилях - это казачий комплекс, семейский, старорусская изба, стилизованное бурятское жилище, детские и ресторанные зоны, - рассказал Цыденов. - Также в плане этой фирмы построить сафари-парк, который будет представлять из себя охраняемую территорию с животными, содержащимися в естественных условиях". Ранее сообщалось, что речь идет об инвесторе из Китая, построившем в Иркутске отель "Байкал - северное море".

В связи с предложениями от потенциальных инвесторов власти Бурятии хотят расширить территорию ОЭЗ, включив дополнительные площади в Кабанском и Прибайкальском районах.

"Нам нужны возможности по заключению соглашений с инвесторами, но на берегу Байкала, в Центральной экологической зоне Байкальской природной территории, есть ограничения, а статус ОЭЗ облегчит все процедуры. Нам нужен правовой статус для оперативных мер", - пояснил глава Бурятии.

https://www.high-endrolex.com/22