Следственный комитет России заинтересовался бывшим главой Тункинского района

Следственный комитет России заинтересовался бывшим главой Тункинского района
07.12.2017 09:52

Следственный комитет России заинтересовался бывшим главой Тункинского района. По нашим данным, 4 декабря его допросили сотрудники особого отдела СК.

По материалам этого допроса глава Счетной Палаты Татьяна Голикова доложила Владимиру Путину о нерациональном использовании бюджетных средств в туристско-рекреационной зоне "Тункинская долина".

Напомним, весной 2017 года возбуждено уголовное дело в отношении заместителя Самаринова - Юрия Хоренова по факту незаконного подписания документов на строительство объектов «Тункинской долины». Передачу муниципального имущества в пользу коммерческих организаций, которые происходили во время срока полномочий Самаринова, оспорили в арбитражном суде, и вскоре объекты вернутся в собственность района.

О том, что у «Тункинской долины» проблемы, СМИ сообщали еще в начале 16-ого года. Бывший глава Тункинского района Андрей Самаринов был замешан в нарушениях при освоении бюджетных средств, выделенных на строительство автотуристского кластера "Тункинская долина". По информации сайта «Тунка РБ», администрация Самаринова не смогла отчитаться за первый транш этого проекта в размере 180 млн рублей.