Улан-Удэ стал местом встречи научно-технического совета МРСК Сибири

Улан-Удэ стал местом встречи научно-технического совета МРСК Сибири
04.12.2017 15:21

Улан-Удэ стал местом встречи научно-технического совета МРСК Сибири. Главные инженеры и эксперты из девяти регионов. Во многом именно от этих людей зависит надежность электроснабжения практически по всей Сибири. Сегодня они обсуждают наболевшие проблемы, подводят итоги ремонтной кампании уходящего года и ставят задачи на следующий. Отметим, по традиции энергетики ежегодно собираются в одном из филиалов. В этом году гостей принимает «Бурятэнерго».

Алексей Мишанин, заместитель главного инженера по эксплуатации ПАО МРСК Сибири: «Все, что мы делаем, конечно же, направлено на то, чтобы повысить надежность электроснабжения потребителей, чтобы количество отключений было меньше, а если все-таки они были, продолжительности их были минимальны».

Участники совещания также встретились с представителями крупнейших предприятий - поставщиков электротехнического оборудования. Как отметили эксперты, значительная часть территории обслуживания электросетевого комплекса ПАО «МРСК Сибири», находится в отдаленных и труднодоступных районах с суровыми климатическими условиями. Поэтому к электротехническому оборудованию предъявляются высокие требования.