"Я сибиряк": В Правительство Бурятии пришел человек из Москвы

"Я сибиряк": В Правительство Бурятии пришел человек из Москвы
30.11.2017 19:23

Пост зампреда по развитию инфраструктуры – должность явно не из лёгких. Особенно в нашей республике, где крайне высок износ коммунальных сетей. Тем не менее, Евгений Луковников не унывает, а наоборот демонстрирует бодрость и готовность к тяжелой работе. Я сибиряк, справимся  - заявил он прессе.

Евгений Луковников, заместитель председателя правительства Бурятии: «Мы ещё работали в команде Алексея Самбуевича. Он пригласил, и я дал согласие поработать в регионе. На благо всё-таки, ну, пусть, как бы, не совсем родины, но всё рядышком.  И поэтому как живут сибиряки, и как жизнь в Сибири, меня это больше радует и приносит действительно удовлетворение в работе».

Евгений Валентинович Луковников. 52 года, женат, воспитывает 5-ых детей. В 1988-ом году он окончил Ленинградское высшее училище железнодорожных войск. И получил квалификацию инженер-строитель.

Далее до 2000-го года проработал на Восточно-Сибирской железной дороге. Затем занял пост замначальника службы по инженерным сооружениям Забайкальской железной дороги.

В 2004-ом году  работал главным инженером московского филиала Октябрьской железной дороги.

С 2012-го до сегодняшнего дня был заместителем руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта.

Предложение занять пост зампреда Бурятии поступило Луковникову в октябре. Согласился на эту должность практически сразу.

Сегодня на сессии не успел новый зампред взойти на трибуну, как посыпались жалобы.  Депутаты поднимали вопросы о проблемах ЖКХ, плохих дорогах, нехватке мостов. В пылу споров депутат Селиверстов наехал на вотчину коллеги Андрея Меделянова,   возглавляющего филиал МРСК Сибири.

Леонид  Селиверстов,  депутат Народного Хурала: «И вы представьте, какой они получат подарок, в какой сумме. То есть, короче говоря, электросети МРСК получит бесплатно! Ну, это же, извините меня, грабёж! Я бы очень хотел, чтобы вы вникли в эту ситуацию».

Евгений Луковников пообещал разобраться и обозначил для себя первостепенные задачи. Главное, по его словам, обеспечить стабильную и безаварийную работу систем водо, тепло- и электроснабжения. Депутаты саркастически назвали его должность расстрельной. Поживем, увидим. Возможно именно новый для республики человек сможет навести порядок в нашем коммунальном омуте.