https://www.high-endrolex.com/22

Алексей Цыденов встретился с генеральным консулом Кореи

Алексей Цыденов встретился с генеральным консулом Кореи
27.11.2017 23:40

Алексей Цыденов встретился с генеральным консулом Кореи Ом Ки-ёном. В ходе переговоров обсудили перспективы торгово-экономического сотрудничества.

На сегодняшний день республика Корея – важный торговый партнёр Бурятии. И занимает 5-ое место во внешнеторговом обороте республики. На встрече ген-консул рассказал о том, насколько хорошие отношения между странами важны для граждан Кореи.

Ки-ён Ом, генеральный консул Республики Корея в г. Иркутске: «Существует мнение, что корейская национальность берёт начало с озера Байкал. И потому многие корейцы мечтают посетить это озеро».

Алексей Цыденов,  Глава Бурятии: «У нас есть большой потенциал развития сотрудничества Бурятии и Кореи по разным направлениям. Это, безусловно, туризм, высокотехнологичное производство, природные ресурсы. То есть достаточно много потенциальных точек роста».

Отношениямежду Кореей и Бурятией активно развиваются с 2014-го года. Когда между республиками открыли безвизовый въезд. Кроме того, сотрудничаем в области культуры и образования. С начала года национальная библиотека и музеи Бурятии обмениваются опытом с корейским центром культуры.  

https://www.high-endrolex.com/22