https://www.high-endrolex.com/22

Новые министры Бурятии: Кто эти люди?

Новые министры Бурятии: Кто эти люди?
27.11.2017 19:36

Министерство культуры Бурятии возглавит Соелма Дагаева. Уроженка Мухоршибирского района и выпускница журфака Иркутского госуниверситета широко известна в республике как гендиректор издательского дома «Информ Полиса». Соелме Баяртуевне 49 лет.   

Соелма Дагаева: «Мне показалось, что всё объективно, т.е. изначально осматриваются документы, есть у тебя опыт, нет у тебя опыта, ну какие-то такие параметры» .

Должность министра спорта и молодежной политики займет  40 летний Вячеслав Дамдинцурунов. Уроженец Улан-Удэ, окончил БГУ и Российского государственного университет, сейчас он заведующий спортивной кафедрой этого вуза. Кандидат педагогических наук, имеет разряд по тайскому боксу и рукопашному бою.

Вячеслав Дамдинцурунов: «Ну для меня, так как я проживал в настоящее время в Москве это действительно немножко затянулось, потому что мне приходилось приезжать несколько раз из Москвы в город Улан-Удэ. Сам конкурс проходил, очень для меня…лично мое мнение, эффективно».

Будущий министр туризма Мария Бадмацыренова делает карьеру планомерно, с городского уровня - на республиканский. До настоящего времени она работала  зам.председателя Комитета экономического развития и туризма Улан-Удэ.

МарияБадмацыренова: «Конечно, лично для меня дало большой стимул и понимание себя, где ты, что ты, как ты, увидеть посмотреть на себя со стороны и многому, конечно, научиться».

Руководителем министерства здравоохранения стал Дамбинима Самбуев. Заслуженный врач Бурятии, кандидат медицинских наук.Ему 53 года. Больше 10 лет он возглавляет  Фонд обязательного медицинского страхования Бурятии.

ДамбинимаСамбуев: «Я тестирование проходил впервые в жизни – сложно, но вопросы я считаю достаточно сложные, в отношении задач, чтобы в быстрое время их необходимо было решить и так далее, но тем не менее я думаю в принципе нормально».

Новым министром экономики станет - при согласовании Народным Хуралом -  директор бурятского филиала «Росбанка» - 38 летний Александр Бардалеев. Родился в Улан-Удэ, окончил Санкт-Петербургский гос. университет экономики и финансов. В банковской сфере работает более 14 лет.

Александр Бардалеев: «Были вопросы по развитию интеллекта, по оценке лидерского потенциала, по управленческим качествам, ну и очень интересный момент был по оценке искусственного интеллекта на будущее развитие  общества и экономики».

https://www.high-endrolex.com/22