https://www.high-endrolex.com/22

Как заманить туриста на Байкал и заработать?

Как заманить туриста на Байкал и заработать?
23.11.2017 18:44

Этот видео-опрос уроженца Бурятии снятый буквально месяц назад в Петербурге - показательный пример того, что о Бурятии не то что в мире, в родной России мало кто знает. Поэтому говорить о популярности нашего республики пока еще рано.

Алексей Цыденов, Глава республики Бурятия: «О том,  что Бурятия - это Байкал, не знает никто, у меня жена отправляла посылку сюда и писала Улан-Удэ, и прислали в Монголию, она объясняла, что Улан-Удэ это в России, поэтому мы когда сами в своем болоте здесь варимся, нам кажется одно, на самом деле бренд Бурятия и Байкал нету»,

Опытные маркетологи, эксперты, блогеры в кулуарах медиафорума заявляют - да, Бурятия уникальна, но при этом не входит в топ любимых туристами регионов.

Леонид Бурмистров , вице-президент коммуникационной группы КРОС: «Не устроена пока инфраструктура туристическая не доделан туристический продукт, но всё в стадии становления».

Главное не выплеснуть вместе с водой младенца. А в буквальном смысле, в погоне за туристами нельзя позволить разрушить экологию Байкала. 

Алексей Цыденов, Глава республики Бурятия: «Мы всё-таки ориентируемся не на массовый дешевый туризм, потому что то что сейчас происходит на Ольхоне, это миллион туристов три - копейки дохода куча экологических проблем».

Московские пиарщики много говорили о том, что Бурятия интересна своей этникой. Национальный колорит - сильная сторона республики. Но при этом нужен  понятный потенциальным гостям туристический продукт. О том как обычно хочет отдыхать типичный турист, рассказал известный российский тревел-блогер.      

Сергей Доля, тревел-блогер: «У него есть 2 недели отпуск,а и вот он думает, как ему эти 2 недели потратить, он залезает в интернет набирает Бурятия…так Бурятия, что там делать? Он залезает в интернет, он должен  попасть на сайт вашего ТИЦа, и ваш ТИЦ ему должен конкретно сказать: «Вот смотри…Сколько ты дней хочешь провести у нас? Восемь ночей? Прекрасно, мы тебя у трапа самолета встретим, мы тебе всё покажем, вот вся программа, мы тебя накормим, тебе думать ни о чем не надо будет, и мы тебя проводим, посадим обратно в самолет» вот в таком случае туристы готовы платить деньги».

https://www.high-endrolex.com/22