https://www.high-endrolex.com/22

Их осталось четверо...

Их осталось четверо...
10.11.2017 16:10

Конкурсная комиссия во главе с зампредом правительства Бурятии по социальному развитию Вячеславом Цыбикжаповым провела собеседование с каждым кандидатом. Все они презентовали свои программы развития отрасли и ответили на вопросы членов комиссии, сообщает пресс-служба правительства республики.

По итогам второго тура определены четыре претендента, получившие наибольшее количество голосов.

  • руководитель Колледжа искусств им. П.И.Чайковского Баир Турбянов
  • директор Издательского дома «Буряад унэн» Баир Балданов.
  • генеральный директор ООО «Информполис» Соёлма Дагаева
  • председатель Комитета по культуре Администрации Улан-Удэ Ирина Ковалева.

«Претенденты Ковалева и Дагаева получили по восемь голосов. В силу равенства результатов Комиссией коллегиально принято решение допустить к третьему этапу обоих кандидатов. Лидирующую четверку впереди ждет тестирование, победители которого будут представлены  на рассмотрение Главе Республики Бурятия», - сообщил  заместитель Руководителя Администрации Главы РБ  и Правительства Республики Бурятия по вопросам кадровой политики и государственной службы Балта Дагбаин. 

Напомним, первый этап в форме конкурса документов завершился 8 ноября. При отборе учитывались формальные требования к кандидатам: наличие высшего образования, стаж работы в отрасли и стаж управленческой деятельности. По этим критериям на первом этапе был отсеян один участник. Всего свои документы для участия в конкурсном отборе на должность министра культуры Бурятии изначально представили 15 кандидатов. Открытый  конкурс на посты министров здравоохранения, экономики, культуры, туризма, спорта и молодежной политики был объявлен по поручению Главы Бурятии Алексея Цыденова. На конкурс было подано 118 заявок.

https://www.high-endrolex.com/22