https://www.high-endrolex.com/22

Бурятии предстоит освоить почти 400 млн рублей до конца года

Бурятии предстоит освоить почти 400 млн рублей до конца года
31.10.2017 12:06

Зампред Правительства Бурятии - Глава Полномочного представительства РБ при Президенте РФ Мункожап Бадмаев и исполняющий обязанности министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса РБ Сергей Рыбальченко в Москве приняли участие в совещании под председательством замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Елены Сиэрра, сообщает пресс-служба правительства республики.

На совещании в числе прочих рассматривался вопрос реконструкции правобережных очистных сооружений в Улан-Удэ. До конца этого года республике предстоит освоить 373 млн рублей, из них 346 млн рублей федеральных средств, на реконструкцию первого этапа первого пускового комплекса этого объекта.

Также обсуждалась готовность республики к освоению федеральных средств на реконструкцию первого этапа второго пускового комплекса очистных сооружений в 2018-2019 гг. Уже подготовлена проектная документация на объект и получено положительное заключение Госэкспертизы. 

Выделение средств из федерального бюджета на реконструкцию первого этапа второго пускового комплекса очистных сооружений в 2018-2019 гг. обсуждалось с заместителем министра финансов РФ А.Ю.Ивановым. Финансирование объекта будет предусмотрено после его включения в федеральную целевую программу «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012 - 2020 годы». Этот вопрос будет рассматриваться после принятия федерального бюджета в ноябре этого года.

https://www.high-endrolex.com/22