https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии подорожает «тепло»

В Бурятии подорожает «тепло»
23.10.2017 10:29

В 2018 в Улан-Удэ подорожает «тепло». ТГК-14 за предыдущие годы «недособирали» 200 млн рублей из-за занижения тарифа. Об этом сообщил глава Бурятии на Прямой линии в эфире телеканала «Бурятия».

По словам Алексея Цыденова, такое решение было принято Федеральной антимонопольной службой.

«Да, к сожалению, тарифы будут повышаться. В первую очередь, по теплу. Есть решение суда, есть решение ФАС. Было принято решение о том, что ТГК-14 за предыдущие годы недособирали 200 млн рублей из-за занижения тарифа, им недоиндексировали. Мы сейчас должны будем принять решение, которое позволит эту сумму дособирать. С одной стороны, конечно, это плохо. Для населения любой рост тарифов, не совсем то, к чему мы стремимся. Вместе с тем, тот износ инфраструктуры, тот износ сетей, который есть, конечно, это требует ремонта и содержания, и здесь нужно выбирать между плохим и ужасным. Если мы в зиму будем иметь аварии постоянные и, не дай бог, кого-то заморозим, то это большее зло, чем постепенное, незначительное повышение тарифа», - рассказал Алексей Цыденов.

Как заверил глава республики, все индексации тарифов в пределах, установленных правительством максимальных индексов. На этот год — не более 3,5%. 

https://www.high-endrolex.com/22