https://www.high-endrolex.com/22

Медобслуживание в Бурятии выходит на новый уровень

Медобслуживание в Бурятии выходит на новый уровень
18.10.2017 18:35

В этот раз специалисты Росздравнадзора и Роспотребнадзора приехали в Бурятию для совместного решения задач по повышению качества медицинского обслуживания. На базе детской клинической больницы состоялась конференция, где Минздрав республики представил, новую модель управления качества и безопасности медицинской деятельности. 

Олег Швабский, заместитель генерального директора ФГБУ «Центр мониторинга и клинико-экономической экспертизы» Росздравнадзора г. Москва: «Росздравнадзор, Роспотребнадзор, которые здесь тоже будут здесь выступать мы просто хотим показать и контрольно-надзорные органы, все вместе этим занимаются, мы не занимаемся исключительно проверками и контролем, мы больше уже как партнеры и обсуждаем вопросы на таком уровне».

Как итог: в медицинских учреждениях должны сократиться очереди, время ожидания и время обследования пациента. По новому методу в Улан-Удэ уже работают больница №4, и детская республиканская клиническая больница. Там и проблемы с нехваткой кадров решены.

Александр Занданов, и.о. министра здравоохранения Бурятии: «Есть у нас анализ и мониторинг, 505 врачей сегодня не хватает по сельским районам и городу Улан-Удэ и 660 средних медработников, особенно ФАП оголен, но сейчас эти все задачи мы решаем в рамках «Земского доктора», в рамках «земского фельдшера» в рамках кадров здравоохранения, т.е. мотивируем их даем финансово, подъемные и так далее».

В ближайшее время все медицинские учреждения должны начать работу по новой модели. Сейчас разрабатываются рекомендации.

https://www.high-endrolex.com/22