https://www.high-endrolex.com/22

Улан-Удэ объявили стартап-столицей 2018 года (ВИДЕО)

Улан-Удэ объявили стартап-столицей 2018 года (ВИДЕО)
18.10.2017 13:50

С огромным отрывом столица Бурятии стала победителем всероссийского онлайн-голосования за звание «Стартап-столица России-2018». Сертификат вручили главе Бурятии Алексею Цыденову на международном форуме инновационного развития «Открытые инновации», сообщили в пресс-службе правительства республики.

Организаторы отметили активность жителей республики, принявших участие в голосовании. Приз конкурса - символическую статуэтку вручали президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг и заместитель генерального директора ГК «Ростехнологии» Владимир Артяков.

На вручении Алексей Цыденов отметил важность проекта для молодых инноваторов и предпринимателей.

«Спасибо за сам проект «Стартап-столица России», проект, который дает возможность проявить жителям региона, молодым инноваторам, бизнесменам инициативу, получить поддержку - это большая помощь, которая вселяет уверенность, заряжает энергией для движения вперед. Это значит, что будет развитие, будут стартапы. Бурятия, вперед!», - заявил глава республики.

Вместе со статусом стартап-столицы Улан-Удэ получит ряд преференций. Все участники, направившие заявки на конкурс в фонд «Сколково», получат приглашение на крупнейшую стартап-конференцию Восточной Европы «Startup Village 2018». Победители конкурса смогут бесплатно приехать в Москву, получить персональные консультации от топ-менеджеров фонда для продвижения своих проектов и получения в будущем грантовой поддержки до 2 млн рублей.

Кроме того, Улан-Удэ получает главный бонус от победы в конкурсе. В 2018 году в городе пройдет масштабный стартап-тур, в ходе которого местные компании и инноваторы получат возможность живого общения с экспертами, инвесторами и партнерами проекта «Сколково».

https://www.high-endrolex.com/22