Алексей Цыденов встретился со спецпредставителем Президента Монголии

Алексей Цыденов встретился со спецпредставителем Президента Монголии
25.09.2017 22:12

Глава Бурятии Алексей Цыденов в пятницу встретился со специальным представителем Президента Монголии по делам трехстороннего сотрудничества и экономического коридора между Россией, Монголией и Китаем, господином Амаржаргалын Гансух.

В начале встречи Алексей Цыденов поблагодарил монгольскую делегацию за то внимание, которое их президент уделяет российско-монгольским отношениям, он выразил надежду что сотрудничество будет развиваться более динамично. Также на встречи были рассмотрены вопросы сотрудничества в области животноводства, в частности закупа в Монголии мяса

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: «Столько, сколько Монголия может продать мяса, мы, конечно, не купим. Но по чуть-чуть. Мы все равно поставляем в Бурятию мясо из Санкт Петербурга и Молдавии, поэтому эти объёмы мы легко может заместить на Монгольские поставки».

Также речь зашла об автомобильном транзите между Россией, Китаем и Монголией

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: «Оно подразумевает то, что китайский перевозчик на китайской машине может ехать из Китая через Монголию до Улан-Удэ, дальше на Запад. Т.е по сути мы получаемся лингвистическим центром. Плюс мы сейчас модернизировались по пункту пропуска Кяхта и в этом направлении у нас тоже будет увеличено сотрудничество».

В свою очередь господин Гансух отметил что отношения между  Бурятией и Монголией перспективны. И они готовы к плодотворному сотрудничеству.