https://www.high-endrolex.com/22

"Клянусь верно служить..."

"Клянусь верно служить..."
22.09.2017 14:51

Перед началом торжественной церемонии в фойе театра собралась вся политическая элита Бурятии, главы муниципальных образований, депутаты, руководители крупных компаний, а также представители конфесий. Приехали на церемонию и экс-лидеры республики. 

Вячеслав Наговицын,  экс -глава Бурятии:  «Наши люди политически грамотные, они просто не хотели чтобы за них решал кто-то вопросы, они сами вышли, бросили свои огороды, картошку и пришли и отдали свой голос, они не хотели чтобы их мнение не было услышаным».

Леонид Потапов, первый президент Бурятии (1994-2007):  «Сейчас потеряно управление экономическим ростом, и он должен сейчас такой стратегический документ разработать, который позволит управлять экономическим ростом нашей республики».

Так же мы узнали, каких перемен ждут от нового Главы республики, приглашенные гости, и как они относятся к его изучению бурятского языка.

Михаил Елбонов, народный артист России, народный артист Бурятской АССР:  «Ну у него в крови есть, если он там с детства знал язык, я думаю всё проснётся, своим ходом ну будет знать, всё равно, душа есть бурятская, там я думаю даже не обязательно знание языка, лишь бы душа была за малую родину за всё».

Галина Горбатых, член Общественной палаты России,председатель Регионального  фонда инвалидов-колясочников «Общество без барьеров»:  «Конечно. Что мы ожидаем от главы, улучшения жизни, жизни людей, для того чтобы наша республика вышла на более высокий уровень, чтобы было развитие, чтобы было производство, чтобы люди имели рабочие места, чтобы у нас социальная защита была очень хорошей».

За несколько минут до начала церемонии в театре появился и избранный глава, отметим, что торжество началось без задержек, и было довольно коротким. Положив руку на Конституцию Бурятии Алексей Цыденов, поклялся верно служить народу сперва на русском языке, а затем на бурятском.
Алексей Цыденов, глава Бурятии«вступая в должность Главы республики Бурятия клянусь верно служить народу, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности главы РБ уважать, защищать права и свободы человека и гражданина» .

После этого нового Главу Бурятии поздравили председатель Народного Хурала, экс-глава республики, председатель верховного суда Бурятии и, конечно, Сергей Меняйло, который специально для этого прилетел в Бурятию.

Сергей Меняйло, полпред президента в СФО: «Доверие, которое оказано вам Президентом РФ, избирателями, свидетельствуют о ваших высоких деловых и профессиональных качествах, знания и опыта государственного управления».

Затем все прошли в фойе театра, где гостей ждал небольшой фуршет, напомним, что от традиционного пышного банкета в честь назначения Алексей Цыденов отказался. 

https://www.high-endrolex.com/22