https://www.high-endrolex.com/22

Народный Хурал утвердил повестку 25 сессии

Народный Хурал утвердил повестку 25 сессии
21.09.2017 17:02

Негативное отношение представителей бизнеса к законопроекту выразил Анатолий Кушнарев. Речь идет о вопросах налогового регулирования. В частности он предусматривает отмену льгот по налогу на имущество аэродромов, льгот по налогу на прибыль и введение пониженной ставки налога в отношении движимого имущества.

Цырен-Даши Доржиев, председатель Народного Хурала Бурятии: "Правительство, Игорь Иванович, вы итак уже опоздали и порядок нарушили, поэтому этот вопрос можем в течении года обсуждать".

Глава комитета по госустройству Борис Ботоев призвал коллег не торопиться и с рассмотрением «балконного» законопроекта. Это закон, касающийся переоборудования и изменения фасадов зданий, строений, сооружений, обязывающий граждан, проживающих на магистральных улицах города, согласовывать перепланировку балконов и лоджий с властью.

Анатолий Кушнарев, депутат Народного Хурала Бурятии: "По каждому типу домов на магистральной улице будет несколько эскизов бесплатных, любой гражданин может эскиз выбрать и сделать перепланировку этого балкона, поэтому считаем что надо наводить порядок".

Борис Ботоев, председатель комитета по госустройству Народного Хурала Бурятии: "Везде суды приходят к выводу, что собственник имеет право заниматься остеклением балконов без ведома властей. Если муниципальные власти будут давать им разрешения, то последуют вторые действия, кто то должен понимать, насколько качественно произошло остекление, а кто этим будет заниматься, тоже не известно. Давайте не будем торопиться, отложим на ноябрьскую сессию, а за это время изучим всю практику по РФ".

Принято решение более подробнее изучить данный закон. Перенесут на следующую сессию и рассмотрение законопроекта «О развитии биофармацевтического производства». В итоге на ближайшей сессии вместо 36 законопроектов будет рассмотрено 33.

https://www.high-endrolex.com/22