https://www.high-endrolex.com/22

Народный Хурал: "Статистика штрафов не должна расти!"

Народный Хурал: "Статистика штрафов не должна расти!"
21.09.2017 15:40

При обсуждении законопроекта, предусматривающего повышение штрафных санкций для людей, не заключивших договора на вывоз мусора, или же имеющих мусор на придомовых территориях, возникло много споров. По мнению депутата Владимира Соктоева, прежде всего нужно повышать культуру самого человека, а не штрафные санкции, тем более, что, по его мнению, большого толку от этого нет.

Анатолий Кушнарев, депутат Народного Хурала Бурятии: "Предложение в принципе хорошее, навести порядок". 

Владимир Сактоев, депутат Народного Хурала Бурятии: "А причем здесь гражданин, если у него возле дома что-то валяется. За балконы штрафуем, за это штрафуем.

 – Порядок то надо наводить.

- Все прикрываются порядком. Вы еще за пистолеты возьмитесь. Людей нужно учить культуре, а не порядок наводить. Я прекрасно понимаю, что меня слушать сейчас никто не будет. Вы прямо сидите все под пистолетом, вам сказали, вы все делаете, мы просто скоро до маразма дойдем.

Штрафы за нарушения правил благоустройства за 2016 год составили 8,2 миллиона, из них 7 миллионов по Улан-Удэ, а за первые полгода этого года в столице уже собрано почти пять миллионов. И снова Владимир Соктоев заявил, что это не совсем правильно, так как статистика не должна расти, а должна падать.

Владимир Соктоев, депутат Народного Хурала Бурятии: "Правильно, она растет, мне нравится, а по идее она должна падать. Люди должны себя все лучше вести, чтобы меньше было штрафов".

Штрафы должна выносить специальная комиссия, обладающая соответствующими полномочиями. Но если гражданин докажет, что это не его мусор, а его подбросили к нему только вчера, то никаких штрафных санкций быть не должно. Теперь все зависит от того, успеет ли человек, которому подбрасывают мусор снять это на телефон, вызвать полицию или чиновников с администрации района или поселения, составить протокол об административном правонарушении. И при всем при этом, нужно будет доказывать свою невиновность.

https://www.high-endrolex.com/22