https://www.high-endrolex.com/22

22 сентября состоится инаугурация Алексея Цыденова

22 сентября состоится инаугурация Алексея Цыденова
21.09.2017 15:05

22 сентября 2017 года состоится торжественная инаугурация Алексея Цыденова. Как писали местные СМИ, она пройдет довольно «скромно». Известно, что отменен традиционный банкет для гостей.  Прямую трансляцию церемонии можно посмотреть в прямом эфире на телеканале АТВ.

10 лет назад, 10 июля 2007 года состоялась инаугурация Вячеслава Наговицына. Вспомним, как это было.

Торжественное вступление в должность Главы Бурятии Вячеславовм Владимировичем проходило в Театре бурятской драмы.  На церемонию пригласили почти 450 гостей, среди них были депутаты Народного Хурала, члены правительства, судьи, крупные бизнесмены. А также прилетели члены Совета федерации, депутаты Госдумы России и многие другие.

Вячеслав Наговицын произнес слова присяги на двух языках — русском и бурятском — в строгом соответствии с Конституцией Бурятии.  Однако, его не стали наряжать в национальную бурятскую одежду, вручать различные дары в виде ножа в ножнах и т. п. 

После поздравлений со вступлением в должность состоялся небольшой фуршет.

12 мая 2012 года после переназначения Народный Хурал Бурятии наделил Вячеслава Наговицына полномочиями главы республики на второй срок.  

На церемонии инаугурации, обращаясь к тогдашнему полпреду президента РФ в СФО Виктору Толоконскому, депутатам Народного Хурала Бурятии и всем собравшимся, Наговицын сказал: "Сегодня для меня один из самых важных и торжественных дней в жизни. Выбор президента РФ и ваш выбор на этой сессии Народного Хурала я расцениваю, прежде всего, как ответственное поручение: поддерживать и развивать все лучшее, что было достигнуто за минувшие пять лет моей работы в высшей должности главы республики".

Вячеслав Наговицын выразил признательность всем, кто поддержал его кандидатуру, отметил, что оказанное ему доверие является основой дальнейшей работы. Глава республики заверил, что будет прилагать все свои усилия, знания и опыт для того, чтобы вывести Республику Бурятия в ряды ведущих регионов Сибирского Федерального округа и РФ, писали тогда РИА Новости. 

https://www.high-endrolex.com/22