https://www.high-endrolex.com/22

"Оно ждало 15 лет этого события"

"Оно ждало 15 лет этого события"
15.09.2017 16:56

Последний раз правом самостоятельно выбирать руководителя региона жители республики пользовались 15 лет назад, когда голосовали за Леонида Потапова, потом же Глава Бурятии назначался федеральным центром. Именно поэтому вручение удостоверения кандидату, которого выбирали жители Бурятии можно назвать вдвойне исторически значимым событием.

«Признать выборы Главы республики Бурятия состоявшимися, результаты выборов действительными, признать избранным зарегистрированного кандидата на должность главы РБ Цыденова Алексея Самбуевича, получившего 260 тыс, голосов избирателей, что составляет 87,43% голосов избирателей, принявших участие в голосовании. Прошу поздравить с этим …и в этой связи вручить это удостоверение 15 лет, оно ждало этого события, поздравляю вас и вручаю вам торжественно».

Алексей Цыденов, избранный глава республики  Бурятии: «В первую очередь хотел бы поблагодарить всех жителей Бурятии за то что проголосовали, за то что поддержали меня, с таким высоким процентом. Сейчас уже нет времени на раскачку, раскачивались пол года, сейчас надо уже бежать бегом, поэтому ориентирую самого себя, Правительство на то что бы не расслабляться».

Постановление об избрании Алексея Цыденова на должность главы уже опубликовали в печатных изданиях и разместили на сайте Избиркома Бурятии.

Дмитрий Ивайловский, Председатель Избирательной комиссии Бурятии: «Он сегодня избран как Глава, но вступит в должность после инаугурации, а это несколько другая процедура, которая будет определена в соответствии законодательством, именно Правительством».

Напомним, церемония вступления в должность состоится 22 сентября, на которой будет присутствовать и Сергей Меняйло полпред Президента в СФО.

https://www.high-endrolex.com/22