https://www.high-endrolex.com/22

Общественники проконтролируют выборы Главы Бурятии

Общественники проконтролируют выборы Главы Бурятии
05.09.2017 20:01

В Бурятии создадут центр общественного контроля на время выборов главы Бурятии. Он будет расположен в одном из помещений общественной палаты республики.    Напомню, до единого дня голосования остается всего пять дней. Проблемы контроля и безопасности – самые актуальные на повестке.

Баир Бальжиров, член Общественной палаты Республики Бурятия: «Общественный контроль помимо контроля наблюдения со стороны представителей партий и кандидатов, он нужен внепартийный независимый, который не за этого кандидата и не за другого,  именно за то, чтобы выборы прошли нормально, спокойно и люди могли проголосовать, выразить свое отношение».

Дмитрий Ивайловский, председатель избиркома Республики Бурятия: «На сегодня те новеллы, которые приняты Госдумой, они дают обоюдную отвественность члены комиссии, которая выдает бюллетень и избиратель, который получает бюллетень и, если доказан факт их соответствующего сговора и нарушения закона, то они могут подвергнуться уголовной ответственности».

О нарушениях можно сообщать и по телефону горячей линии 89585132774.  Дежурство будет организовано с 10 до 24 часов 10 сентября. 

https://www.high-endrolex.com/22