https://www.high-endrolex.com/22

"Такая схема ухода от платежей должна быть закончена"

"Такая схема ухода от платежей должна быть закончена"
31.07.2017 20:33

С 2010 года «Энком» уклонялся от заключения договора с «МРСК Сибири». Неоднократно возбуждались  уголовные дела. Сейчас идут следственные действия. На сегодня задолженность «Энкома»  составляет 1,2 млрд. рублей. Если вернуть деньги не удастся, то с 2019 года  средства будут учтены в тарифе для потребителей – бюджетных организаций и малого бизнеса.

Андрей Меделянов, заместитель директора, директор филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго»: «Все эти денежные средства были получены от компании Бурятзолото, которую они обслуживали с 10 года по первое января 17 года. С первого января 17 года туда зашла другая, их аффилированная  структура, где учредитель один и тот же».

Напомню, под руководством директора «Энкома» до этого обанкротились еще 2 электросетевые компании, в общей сложности задолжавших больше 60 миллионов рублей. Накануне ситуацию прокомментировал исполняющий обязанности Главы Бурятии Алексей Цыденов.

Алексей Цыденов, временно исполняющий обязанности Главы Бурятии: «Такая схема ухода от платежей разных компашек должна быть закончена. Я заявление написал в МВД и ФСБ по этому поводу. Коллеги это проверили все, нашли все факты, которые необходимы, возбудили уголовное дело. Дойдем до каждого, я имею ввиду эти хитрые компании, которые пытаются под видом системных не платежей просто увести деньги в сторону дойдем до всех».

Также Алексей Цыденов дал поручения провести проверку в районах Республики на предмет «хронических неплательщиков». 

https://www.high-endrolex.com/22