https://www.high-endrolex.com/22

Сергей Меняйло: Ситуация на авиазаводе поменялась

Сергей Меняйло: Ситуация на авиазаводе поменялась
28.07.2017 15:41

Экскурсия по авиазаводу началась для полпреда Президента России с площадки, освобожденной для производства легкого вертолета КА-226. 60 таких машин в готовом виде будут поставлены в Индию. Затем делегация прошла на завод сборки вертолетов, среди них - МИ-171, Ми-8АНТ и МИ-171А2, кстати, 2 из которых скоро перейдут в опытную эксплуатацию авиакомпании «Ютэйр».

Сергей Меняйло, полномочный представитель Президента России в СФО: «Если вы помните в прошлом году были опасения у директора завода, что может упасть объем госзаказа и гособороны заказа, то на сегодня стабильность есть, объем не уменьшился, наоборот объем увеличился».

По словам Сергея Меняйло, сегодня завод успешно подписывает контракты с российскими и зарубежными компаниями и перспектива развития у завода, несомненно, есть. Об этом сказал и Алексей Цыденов, когда заявил, что завод может возобновить производство самолетов.

Алексей Цыденов, врио Главы Бурятии: «Развитие завода, стабильная его работа выпуск новой продукции, не только вертолетов, но и сейчас ведем разговор и о производстве нового регионального самолета, взамен АН-2. Поэтому мы сориентированы на то, чтобы завод развивался, на то чтобы у завода был стабильный заказ, чтобы появлялась новая продукция».

Поговорили и о результатах завода на авиавыставке МАКС-2017, на котором бурятские производители представили 5 вертолетов.

Леонид Белых, Управляющий директор АО «Улан-Удэнский авиационный завод»: «Был подписан контракт на 8 вертолетов, подписан контракт с Китаем на 3 вертолета и пошли переговоры с Росгвардией, силовыми структурами, которые готовы покупать наши вертолеты,потому что не раз она была супер успешной, поэтому один из вертолетов будет участвовать в «Армии-2017», которая будет проходить 22 августа».

Также полпред Президента добавил, что сейчас в Правительстве России активно ведется работа по запуску на предприятиях оборонно-промышленного комплекса продукции не только военного, но и гражданского назначения, поручение есть и оно в стадии работы.

https://www.high-endrolex.com/22