https://www.high-endrolex.com/22

Госдума закрыла весеннюю сессию

Госдума закрыла весеннюю сессию
27.07.2017 21:40

Телемедицина, иначе дистанционная консультация врачей. Теперь такое явление легально и в России. Эти консультации никак не ограничат пациентов в их праве на получение медицинской помощи очно. Проект создан для людей, у которых нет возможности самостоятельно посетить врача. В силу закон вступит  с 1 января 2018 года, норма о выдаче рецептов в электронном виде заработает с 2019 года.

- Ну как-то я вот привыкла, что нужно прийти в поликлинику, попасть к своему врачу и чтобы он тебе с глазу на глаз сказать всё, что думает про тебя и про твои болезни, если они есть.

- Как можно проконсультировать больного через интернет, если он не видел, не знает, что с ним на самом деле.

Ещё один закон, который точно не оставит россиян равнодушными. Теперь нельзя продавать алкоголь в интернете и «боярышник» в автоматах. А если вдруг вы решили выложить в интернет информацию о распространении спиртных напитков, то не за горами и штрафы. Для граждан установлена сумма в размере от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 20 до 40 тысяч, а для юрлиц — от 100 до 300 тысяч рублей.

- Спирт, бодягу продают, как говорится, через интернет! Нормальное вино никогда не продадут через интернет. Поди в магазин и купи хорошее вино.

- Ну, в интернет магазин, понимаете, как заказать туда вино-водочное, не зная о нем ничего и не видя. И что привезут? Кота в мешке?

Власти увеличили тюремные сроки за склонение к суициду. Теперь, так называемые «Группы смерти» вместо 5 лет будут наказываться лишением свободы на срок до 10 лет. А если дело касается склонения к суициду двух или более несовершеннолетних, беременной женщины, либо заведомо беспомощных или зависимых от виновного, то наказание увеличивается  до 15 лет лишения свободы. Закон был принят в трех чтениях за пять дней, его внесли только 17 июля.

Ольга Баталина, Председатель комитета Госдумы Федерального собрания РФ VI созыва по труду, социальной политике и делам ветеранов: «Вводится дифференциация ответственности. Она теперь соразмерна с ответственностью за умышленное убийство. А ведь по сути это так и есть. Склонение к суициду, в конечном счёте, это и есть умышленное убийство». 

https://www.high-endrolex.com/22