https://www.high-endrolex.com/22

Аркадий Дворкович в Бурятии

Аркадий Дворкович в Бурятии
25.07.2017 20:52

Кроме того в ходе встречи зампред Правительства России с врио Главы Бурятии обсудил и много других вопросов. Мы подготовили для Вас топ наиболее значимых.

О соединении БАМа и Транссиба

Алексей Цыденов, врио Главы Бурятии: «На сегодня проект строительства железнодорожной ветки Могзон-Новый Уоян предусмотрен как в стратегии развития железнодорожного транспорта до 2030 года, так и в транспортной стратегии России до 2030 года. На сегодня РЖД вышло с инициативой актуализировать этот проект по срокам и условиям реализации».

Аркадий Дворкович, заместитель Председателя Правительства России:  «Если говорить в целом о БАМе – Трансибе, то у нас сроки 19-20 год по разным участкам, мы этим занимаемся ежегодно, есть средства, выделенные из фонда национального благосостояния, что касается федерального бюджета, то часть средств сдвинут на 20 год, но мы намерены реализовать этот проект» .

О строительстве двух энергоблоков на ТЭЦ-2

Аркадий Дворкович, заместитель Председателя Правительства России: «Сейчас готовится обновленное технико-экономическое обоснование компанией ТГК-14. Оно будет рассмотрено Министерством энергетики и системным оператором в сентябре-октябре и вынесено на правительственную комиссию по электроэнергетике, если материалы документы будут в порядке, значит, начнем икать финансирование для реализации этого проекта».

Об авиакомпании «Победа»

Аркадий Дворкович, заместитель Председателя Правительства России: «Насколько я понимаю, как Алексей Самбуевич говорил, осенью откроется маршрут компании Победа и тарифы будут абсолютно конкурентно способными, ровно те о которых говорится, около 5000 рублей, я думаю, что уже ниже невозможно, с учетом расстояний нашей страны, мы эту компанию поддерживаем, Аэрофлот развивает этот проект как приоритетный».

Об обновлении подвижного состава на железной дороге

Аркадий Дворкович, заместитель Председателя Правительства России: «Вопрос не простой поскольку требует существенных затрат, мы ищем решение в системе в целом для страны, но для таких регионов, где финансовые проблемы текущие решены, это сделать будет легче, потому что нет бремени долгов, так что надеюсь что в Республике Бурятия и в соседней Иркутской области мы сможем это сделать быстрее и в срок. Речь идет о начале программы уже со следующего года, поскольку такое серьезное выбытие подвижного состава начинается уже в следующем году».

https://www.high-endrolex.com/22