https://www.high-endrolex.com/22

Аркадий Дворкович проинспектировал дорогу в "сотые"

Аркадий Дворкович проинспектировал дорогу в "сотые"
25.07.2017 20:43

Свой рабочий визит в Республику зампред правительства начал с многострадального ремонта на многострадальной дороге в сторону сотых кварталов. 5.5 километров строительных работ вызвали у ряда горожан множество нареканий из-за непродуманности объездного пути. Но, как оказалось, и сами работы идут с рядом осложнений, по поводу которых, высказался представитель подрядчика.

Елена Хантаева,  заместитель директора ООО "Дорстройсервис": «Интенсивность очень высокая, проектное решение от 13-го года. На сегодняшний день, сами понимаете, ситуация поменялась: город застраивается, особенно юго-западное направление. Поэтому очень много неучтенных построек, которые есть, которым тоже нужно своевременное проектное решение применить, что сейчас и делается».

Также строительство затрудняется переустановкой ливневой канализации. Но по словам зампреда правительства, жителям придется потерпеть. Работы в районы сотых кварталов ведутся в рамках федеральной программы "городских агломераций". Улан-Удэ попал в нее в последний момент. Финансирование этого участка составило около 300 миллионов рублей, а агломерации в целом около 600.

Аркадий Дворкович, заместитель председателя правительства Российской Федерации:  «Здесь лишь чуть более трети дорог находятся в нормативном состоянии, мы хотим довести этот уровень за ближайшие 2 года до примерно 50%, а за семь лет до 85%. Такого я думаю, республика просто не видела никогда. Когда-то должны были начать, теперь делаем».

Судя по обещанию Аркадия Дворковича, асфальт в Бурятии должен стать образцовым. Также зампред правительства отметил, несмотря на небольшое опоздание с началом работ, строительство первого участка дороги в сторону сотых кварталов должно завершиться в сроки. 

https://www.high-endrolex.com/22