https://www.high-endrolex.com/22

Коммунист Баир Цыренов устроил одиночный пикет у Народного Хурала Бурятии

Коммунист Баир Цыренов устроил одиночный пикет у Народного Хурала Бурятии
21.07.2017 20:33

Приём документов для регистрации кандидатов закончился неделю назад. Соответственно и подписи от муниципальных депутатов уже переданы в Избирком. Но коммунисты до сих пор не успокаиваются. За 15 минут до начала сегодняшней сессии представитель партии КПРФ Баир Цыренов в надежде ещё что-то изменить даже устроил одиночный пикет. На такое поведение сразу отреагировали сотрудники полиции и попросили депутата убрать плакат. Но переспорить Цыренова стражам правопорядка не удалось.

– Я стою перед Народным Хуралом, я депутат Народного Хурала.

– Законом проведение публичных мероприятий вблизи здания запрещено.

– Мероприятие публичным делаете вы, видите, сколько вы внимания привлекли. За это я вам тоже благодарен. Вы сами подошли, нас трое уже пикетчиков, если это пикет незаявленный, то на вас тоже могут завести.

Затем он продолжил тему и на самой сессии. Пока остальные депутаты поддерживали нового прокурора, Баир Цыренов решил поддержать Вячеслава Мархаева, выступив с той же речью о несправедливости при прохождении муниципального фильтра.  

Баир Цыренов, депутат Народного Хурала: «Вячеслав Михайлович Мархаев, так скажем, на сегодня испытывает серьёзные сложности, вызванные административным давлением по сбору подписей депутатов муниципального уровня для выдвижения кандидатом в главы РБ. Кому-то и угрожали там по работе и так далее. Многие отказались дать подписи».

По его словам, коммунисты уже написали заявления в прокуратуру. Напомним, что согласно муниципальному фильтру каждый кандидат в главу должен заручиться поддержкой хотя бы 7% муниципальных депутатов. Вячеслав Мархаев - единственный, кто может покинуть предвыборную гонку из-за проблем со «сдвоенными подписями». 

https://www.high-endrolex.com/22