https://www.high-endrolex.com/22

Кого хотят видеть сенаторами от Бурятии?

Кого хотят видеть сенаторами от Бурятии?
21.07.2017 16:39

По правилам предвыборной кампании, развернувшейся в республике, претендент на должность Главы Бурятии, при подаче документов в Избирательную комиссию, должен был указать того, кого бы он хотел видеть Сенатором от Бурятии в Федеральном Совете Российской Федерации. В списке должно быть три варианта. И вот как распределились голоса.

Выбор Алексея Цыденова пал на Татьяну Мантатову, которая пока является членом совета федерации, а также руководителем одного из местных медиа-холдингов. Второй кандидатурой стал справедливоросс Иринчей Матханов, третьей - Экс Глава Бурятии Вячеслав Наговицын.

Сергей Дорош – кандидат от партии ЛДПР выдвинул на эту должность доктора политических наук, известного в Бурятии востоковеда и политолога Алексея Михалева, Татьяну Берлину  - бывшую учительницу и ныне от единственного депутата в Народном Хурале партии ЛДПР, а также известный инвалид колясочник, чемпион Бурятии по паурлифтингу Алексей Семенов.

Неожиданным, если бы не сказать странным, стало решение Батодалая Багдаева. В роли сенатора от Бурятии в Федеральном Совете Российской Федерации он видит Надежду Низовкину - члена Демократического союза, правозащитницу, поэтессу и… бывшую политзаключенную по статье 282 УК - Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства. Стоит заметить и тот факт, что она принудительно прошла лечение в психиатрической больнице. Вторым персонажем на роль сенатора, стал Игорь Бобков, политик, в 2013 году исключенный из ЛДПР, а в 2015 вступивший в ряды другой партии «Рожденные в СССР». Третий персонаж - Найдан Чимбеев - известный общественный деятель, депутат Народного Хурала 4-го созыва, кандидат исторических наук, обвинявшийся  в незаконном получении денег от двух предпринимателей за совершение противоправных коммерческих действий, правда судом он был оправдан.

И наконец, четвертый кандидат от партии КПРФ Вячеслав Мархаев традиционно опирается на трёх однопартийцев Анатолия Ковалева, Виктора Малышенко и Баира Цыренова. 

https://www.high-endrolex.com/22