https://www.high-endrolex.com/22

Сотрудничество Москвы и Бурятии должно быть взаимовыгодным

Сотрудничество Москвы и Бурятии должно быть взаимовыгодным
13.07.2017 23:06

Сотрудничество должно быть взаимовыгодным. Об этом сообщил Алексей Цыденов в ходе обсуждения вопросов партнерства с Москвой. Накануне в рамках дней Москвы  в Бурятии прибыла столичная делегация во главе в руководителем департамента национальной политики и межрегиональных связей, Виталием Сучковым. Первым делом затронули вопросы экономического сотрудничества

Виталий Сучков, руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей г. Москва: «У нас товарооборот в 2014 г с Бурятией был где-то 790 млн. руб. а в 2015 г. – 430 млн. руб., т.е. он падает. И практически очень мало продукции поступает именно из Республики в Москву. Это одно из направлений, которое нужно продумать».

Республика может быть интересна и для спортсменов из Москвы. Базы подготовки и реабилитации  могли бы принимать спортивные команды из столицы России, создавая условия для повышения их результатов. Более того, регион может  предоставить приезжим уникальные традиции восточной медицины.

Алексей Цыденов, временно исполняющий  обязанности главы республики Бурятия: «Каких-то конкретных протоколов мы сегодня не подписывали, но перспективы сотрудничества у нас очень большие и очень широкие. При это мы говорим о сотрудничестве взаимовыгодном и долгосрочном». 

https://www.high-endrolex.com/22