https://www.high-endrolex.com/22

Кандидата в Главы Бурятии задержали сотрудники ОМОНа

Кандидата в Главы Бурятии задержали сотрудники ОМОНа
11.07.2017 19:55

Известного общественника и кандидата в кандидаты в Главы Бурятии от партии "Коммунисты России" Батодалая Багдаева задержали сотрудники правоохранительных органов на митинге КПРФ. На площади Революции собралось около 200 человек. 

С трибуны звучали пламенные речи Есугея Сындуева и Баира Цыренова о муниципальном фильтре. Вот тут решил слово взять Бато Багдаев, за что и поплатился. "Красные" пытались вырвать громкоговоритель из рук кандидата в Главы, а подоспевшие ОМОНовцы скрутили общественника и посадили в автобус.

"Сижу в отделе милиции на проспекте Победы, две очаровательные дознавательцы берут объяснение. И куда то постоянно убегают. В отдел доставили 10 омоновцев в большом автобусе, выглядывать в окно машины почему то не давали. Паспорт отобрали, но планшет оставили", - пишет Бато Багдаев из отделения полиции. 

- Выступал Баир Цыренов, в это время на площадку начал врываться Багдаев. Но его стали останавливать.  После чего Батодалай побежал в центр площади со своим громкоговорителем и начал выкрикивать «Долой Мархаева». Его начали выталкивать люди с партийной символикой КПРФ, говорили «иди отсюда». Цыренов попросил сотрудников полиции увести Багдаева, потому что тот мешает проведению санкционированного митинга. Полицейские стали его забирать, какая-то женщина уронила громокоговоритель, - сообщил с места событий корреспондент АТВ.

Батодалай


https://www.high-endrolex.com/22