https://www.high-endrolex.com/22

Члены КПРФ Бурятии просят отстранить Вячеслава Мархаева от руководства партии

Члены КПРФ Бурятии просят отстранить Вячеслава Мархаева от руководства партии
11.07.2017 15:19

Коммунисты Бурятии направили письмо в адрес лидера КПРФ России Геннадия Зюганова. Члены партии проанализировали деятельность местного отделения.

«Уважаемый Геннадий Андреевич! К Вам обращается группа членов КПРФ, включая ветеранов партии, из Бурятии, так как нас очень беспокоит ситуация, сложившаяся в Бурятской республиканской организации КПРФ. 

В БРО КПРФ произошли глубокие расколы, были разогнаны целые партийные организации. В том числе, самая многочисленная «первичка» в поселке Загорск (Улан-Удэ), где расположен Улан-Удэнский авиазавод, крупнейшее промышленное предприятие региона. Такая же участь постигла местные и первичные отделения в Кабанском, Мухоршибирском, Бичурском, Кяхтинском районах.

Уже тогда ветераны КПСС и многолетние члены КПРФ обращались в ЦК КПРФ с просьбой обратить внимание на ситуацию в республиканской партийной организации, предупреждая о том, что политика, проводимая В.М. Мархаевым, рано или поздно приведет к падению авторитета КПРФ в отдельно нашем регионе, ранее всегда входящем в «красный пояс» России и отдававшем КПРФ достаточно много голосов на выборах всех уровней. В ЦК не прислушались к тревоге партийцев из Бурятии. В итоге значительно ухудшился результат КПРФ на выборах в Госдуму РФ в 2016 году. Почему? Все очень просто – фактически не велось никакой работы, чтобы составить реальную конкуренцию кандидатам от «Единой России» и Партии Роста на Бурятском одномандатном округе». 

Вызывает вопросы и возраст В.М. Мархаева, которому исполнилось 62 года. Человек, перешагнувший пенсионный рубеж, вряд ли сможет быстро освоить современные технологии управления, разобраться в финансовых проблемах, проблемах социальной сферы".

Кроме того однопартийцы припомнили публичное заявление во время конфликта с ректором БГУ, в котором лидер бурятских коммунистов отмечал, что ректором может быть "только бурят".  

Письмо подписали: Финогина В.В.,  депутат Саган-Нурского сельсовета Мухоршибирского района, КПРФ;  Хамаганов М.А.,  депутат Кабанского райсовета, КПРФ;  Аюшеев С.Д.,  бывший секретарь Бурятского рескома КПРФ;  Финогин А.Н.,  КПРФ Мухоршибирский район;  бывший 1-ый секретарь рескома КПРФ Н.Д. Чимбеев.

Письмо

https://www.high-endrolex.com/22