https://www.high-endrolex.com/22

Бурятия стала приоритетным регионом в списке Ростелекома

Бурятия стала приоритетным регионом в списке Ростелекома
10.07.2017 22:03

Бурятия стала приоритетным регионом в списке государственных программ реализуемых Ростелекомом. В этом убедился временно исполняющий обязанности Главы республики на встрече с вице-президентом компании. Так, по словам Артемия Прокопенко, не смотря на хроническое недофинансирование со стороны федерального бюджета, скоростной интернет, вместо планируемых 36 населенных пунктов Бурятии, появится в 50. Причем подключение идет опережающими темпами.

Алексей Цыденов, врио Главы Бурятии: «В этом году Ростелеком протягивает волоконно –оптическую линию связи более 1,5 тысяч километров до конца этого года у нас в республике – это один из самых больших показателей в целом по стране и еще раз хотел бы высказать признательность Ростелекому за поддержку Бурятии, за такой акцент».

Артемий Прокопенко, Вице-президент ПАО «Ростелеком»: «Что касается второго проекта, государственного масштаба, это новый проект, к которому мы начинаем подключение медицинских учреждений по всей стране, Бурятии  и соответственно 86%   - это 155 медучреждений, т.е. 86% от общего числа подключённых Бурятии будут подключены именно в этом году».

Напомню, реализацию этих программ, обсуждали еще в начале июня, в ходе  Петербургского экономического форума. 

https://www.high-endrolex.com/22