https://www.high-endrolex.com/22

Председатель Народного Хурала Бурятии получил высшую награду Монголии

Председатель Народного Хурала Бурятии получил высшую награду Монголии
07.07.2017 21:53

Председатель Народного Хурала Бурятии Цырен-Даши Доржиев получил высшую награду Монголии «Полярная звезда». Этот орден в степной стране вручают иностранцам, которые внесли свой вклад в развитие дружеских отношений Монголии с мировым сообществом.  

Награду вручал в последний раз в статусе президента Цахиагийн Элбегдорж. Вручение приурочили к национальному празднику Монголии «Их Наадам».  Обращаясь с приветственным словом к участникам торжественной церемонии, глава монгольского государства отметил, цитата: Я очень рад приветствовать вас, дорогие монголы! Мне всегда особую радость доставляет чествование в этом зале лучших из лучших людей.” Такое приветствие было не случайным, среди награжденных были представители монгольской нации из Китая и России. Например: Нина Уланова, основатель и руководитель Калмыцкого общественного благотворительного Фонда культуры “Наследие”, чемпион монгольской национальной борьбы  Баярбаатар из Внутренней Монголии, и спикер парламента Бурятии  Цырен-Даши Доржиев.  После вручение награды глава депутатского корпуса республики отметил.

Цырен-Даши Доржиев, председатель Народного Хурала Бурятии: «Когда я вижу в этом зале такое количество лучших представителей монгольской нации, я не могу скрыть своего счастья. И сегодня когда я получаю такую высокую награду, я понимаю, какая высокая честь мне удостоена от всего монгольского народа.  Хурал республики делал, и будет делать все для укрепления братских связей двух народов и стран». 

https://www.high-endrolex.com/22