https://www.high-endrolex.com/22

Трассу "Иркутск - Улан-Удэ сделают образцовой

Трассу "Иркутск - Улан-Удэ сделают образцовой
05.07.2017 21:31

Необходимо привлекать инвесторов, только за счет государственных и муниципальных средств повысить качество дорожного сервиса не получится, - с таких слов начал рабочее совещание  заместитель руководителя Росавтодора. Напомним, что в 2013 году Минрансом России была утверждена концепция развития дорожного сервиса вдоль федеральных автомобильных дорог, а в прошлом была принята генеральная схема размещения объектов, в неё, как пилотный проект, вошла и федеральная дорога  Р258.

Григорий Прокуронов, заместитель руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодор): «Мы соответственно предполагаем в обозримом будущем этот участок дороги между Иркутском и Улан-Удэ попытаться сформировать с вашей помощью в качестве такого обустроенного необходимым сервисом».

Так же он заметил, что необходимо строить не единичные объекты сервиса – отдельные заправки, отдельные кафе, пункты питания, магазины, а группировать бизнес  в многофункциональные зоны, в большие площадки, с  большими парковочными площадями.

Григорий Прокуронов, заместитель руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодор): «Честно скаж,у у меня сложилось впечатление, что у нас дефицит объектов сервиса не наблюдается на всём протяжении, но качество этих объектов сервиса, мягко говоря, оставляет желать лучшего».

Сергей Козлов, и.о. министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии:  «Значительная часть объектов размещена где-то может бессистемно, бессистемно обладает недостаточным набором оказываемых услуг, не везде в соответствии с требованиями выполнены примыкания к автомобильным дорогам, ну в том числе нет переходных скоростных полос».

Отметим, что сейчас для поддержки предпринимателей существует больше 20 государственных программ, но воспользоваться ими не так просто. 

Елена Цыренжапова, представитель ИП Гунзынова В.Д.: «По господдержке конечно сложно сказать, за эти три года мы ни разу ни от кого ни от государства ни от района не получали ни какой поддержки, мы работаем на своем энтузиазме, на свой капитал до сих пор платим кредиты».

Как заметил Григорий Прокуронов, на то они и государственные деньги – требования к предпринимателям высокие, но в свою очередь обещал, не столько денег, сколько создать  максимально комфортные условия для развития дорожного бизнеса. 
https://www.high-endrolex.com/22