https://www.high-endrolex.com/22

Депутаты Горсовета Улан-Удэ добавили расходы в проект бюджета

Депутаты Горсовета Улан-Удэ добавили расходы в проект бюджета
30.06.2017 22:03

31 сессия началась не спокойно. Одну только повестку утверждали несколько раз. Так депутат Сергей Иванов попросил мэра Александра Голкова рассмотреть вопрос о законности передачи муниципального имущества в ОА «Улан-Удэ Энерго» в ОАО Водоканал. Вопрос не прошел.

Сергей Иванов, депутат Улан-Удэнского городского совета: «В решении комитета эти предложения не учтены. На предложение фракции нашей внести в повестку этой сессии мы получил ответ о нецелесообразности вопроса в связи с тем, что администрация города написала очередное заявление в прокуратуру. Мы считаем доводы в этом заявлении не самыми убедительными, мы предлагаем из-за того, что мы потеряли время на подготовку этого вопроса вопрос о передаче имущества рассмотреть на ближайшей сессии».

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: «Сергей Викторович уже третий раз это предложение делает, как только у нас поступят материалы и на самом деле действительно мы написали заявление и когда будет правовая оценка, я думаю, что у нас с вами будут в опросы, нам никто не мешает в рабочем порядке сформировать рабочую группу на профильном комитете».

Несмотря на то, что Сергей Викторович мэра всячески  перебивал, не давая начать голосование за утверждение повестки, депутаты перешли к обсуждению главной темы – изменения бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 гг.

Татьяна Базякина, заместитель руководителя Администрации Улан-Удэ, председатель комитета по финансам: «Общий объем доходов предлагается увеличить на 441 млн. руб.  с 6 млрд.612млн.  до 7 млрд.53 млн. СКЛЕЙКА 02.41 расходы бюджета города планируются в сумме 7 млрд. 175 млн. Увеличение к предыдущей редакции составит 444 млн. Руб».

Так, на 3 миллиона увеличен дефицит бюджета. Он составит 121,9 миллиона рублей. Однако прозвучало мнение о том, что комитет представляет не полную информацию, а  и пояснительная записка и вовсе не годится, ведь цифры не обоснованы.

- К примеру по образованию предложения по изменению на 336 млн., если посмотреть пояснительную записку, то 30 млн.,  а где остальная информация? Нет этой информации, т.е. что вы скрываете или не хотите об этом сказать? Вы же все-таки финансист, за счет чего, каким образом и целесообразность этих средств.

- Я считаю, что надо более детально ставить вопрос о внесение изменений  в регламент, потому регламент не позволяет нам проводить работу во имя простых горожан. Нас все время ограничивают. И сейчас из 22 вопросов у нас только 1 вопрос, остальные вопросы технического характера и мы не рассматриваем ни один вопрос серьезно для жизни горожан.

В итоге депутаты утвердили положения ряда структурных подразделений администрации города, внесли изменения в правила землепользования и застройки. Кроме того в  собственность города принято 4 земельных участка в с. Сотниково и на Верхней Березовке. 
https://www.high-endrolex.com/22