https://www.high-endrolex.com/22

Глава Ростуризма: В Бурятии уникальное сочетание горного отдыха и озера Байкал

Глава Ростуризма: В Бурятии уникальное сочетание горного отдыха и озера Байкал
21.06.2017 22:13

В Бурятию прибыли зарубежные делегации из Китая и Монголии с участием  министерств и ведомств Правительства России, глав регионов и турбизнеса трех стран.  Основная цель обсудить перспективы туристического взаимодействия. Рабочий день начался со встречи и.о. главы Бурятии с руководителем  Федерального агентства по туризму России, Олегом Сафоновым. Он сравнил планы развития горного туризма на Мамае в прибрежной части Байкала с сочинским горным и морским кластером, реализация проектов которых осуществлялась в ходе подготовки к Олимпиаде в Сочи. 

Олег Сафонов, руководитель  Федерального агентства по туризму России: «Бурятия является одной из ведущих республик с точки зрения реализации мероприятий федеральной целевой программы развития внутреннего въездного туризма. В республике реализуются четыре кластера, больше в Российской Федерации нет ни одной республики, в которой было бы такое количество кластеров. Причем нам представляется, что это кластеры очень интересные, перспективные: это Подлеморье, Тункинская долина и Гора Мамай. Есть и другие перспективные направления, в частности гора «Мамай» - с точки зрения развития активного туризма. Там есть уникальное сочетание и горного отдыха и озера Байкал».

Алексей Цыденов, временно исполняющий обязанности главы Бурятии: «Мы конечно с Вашей поддержкой все будем реализовывать, все, что вы нам даете мы сделаем в лучшем виде».

Соответствующие предложения разработают уже в ближайшее время. Так, появится шанс ввести проект развития активного отдыха на Мамае в федеральную программу уже с 2019 года. Переговоры продолжись далее уже в расширенном составе. На совещании  прибыли главы Министерств Монголии и Китая, включая десять провинций КНР,  руководители туристских администраций из Московской, Иркутской областей, Забайкальского и Красноярского краев.  Все они намерены подписать протокол о намерениях сотрудничества.

https://www.high-endrolex.com/22