https://www.high-endrolex.com/22

Допрос с пристрастием: депутаты обсудили качество дорог

Допрос с пристрастием: депутаты обсудили качество дорог
20.06.2017 21:50

Нормальным подрядчикам работать мешает закон, заявили в Минтрасе Бурятии. Качество дорог накануне обсудили и депутаты.Парламентарии республики устроили допрос с пристрастием  заместителю министра транспорта и председателю Комитета по развитию дорожного хозяйства Сергею Белоколодову. Депутатов интересовало, когда, наконец,  начнется запланированный ремонт, и перестанут ли подрядчики укладывать асфальт в снег.

Белоколодов,  заместитель министра транспорта Бурятии, председатель Комитета по развитию дорожного хозяйства: «У нас сейчас в стадии заключения, срок согласованный с федерацией – 1-е июля.

- В декабре положат асфальт?

- Коллеги, ну подождите, мы попали в программу абсолютно случайно. 

- Может специально это так делается. В Бичуре положили асфальт на зиму, он весь треснул. Аэропорт положили, он весь треснул.

- Его же исправили. А что касается Бичуры, Анатолий Григорьевич, – там объект не сдан и то, что они брак наложили, они его сейчас будут переделывать.

- Так в Онохое точно также было года 3 назад.

- Было, потому что погодные условия не дали.

-  Люди-то плачут и стонут, особенно ночью кто едет.

-  У нас ситуация с дорогами, денег-то совсем ничего.

-  44 ФЗ он вообще не дает нормально работать, я не могу поставить ограничительные меры, чтобы пришел нормальный подрядчик, вы понимаете, какая штука. 

Чтобы разрешить правовые коллизии депутаты предложили выйти с законодательной инициативой в Госудуму. Но, по словам чиновника, этим и так занимаются Минтранс и Минстрой России, при этом сдвинуть с места вопрос, пока не удается.   

https://www.high-endrolex.com/22