https://www.high-endrolex.com/22

Директор школы № 49 стала депутатом Народного Хурала Бурятии

Директор школы № 49 стала депутатом Народного Хурала Бурятии
19.06.2017 21:37

Эти выборы не обошлись без скандала. Накануне вечером один из лидеров предвыборной гонки, Алдар Эрдэнеев написал на своей странице в фейсбуке: «проиграл, но пытаюсь свое поражение принять как очередной урок политики». И добавил еще несколько напутствующих слов в адрес нового депутата о достоинстве. Вот только сам значение этого слова, к сожалению, забыл. Пытаясь обогнать в предвыборной гонке двух соперников, Сергея Дороша и Людмилу Попову,  известный адвокат не стал руководствоваться честностью и порядочностью. Сейчас на кадрах вы видите, как двое мужчин в нетрезвом состоянии во всеуслышание признаются в получении денег за свои голоса в пользу кандидата

- А вас почему не рассчитали? Вы чьи? Алдаровские. Аааа. Где вам пообещали деньги отдать? Здесь или в штабе у Алдара? Нам сказали во дворе ждать. 779 машина иномарка. Там ждите, не ходите.

А вот еще одно тому подтверждение.

- Вы проголосовали уже точно за Алдара Эрдэнеева? Да, да. А почему не рассчитались, должны были рассчитаться с вами. Вы ждете когда придет дядя и потом пойдете что бы с вами рассчитались? Нам сказали отойдите и там ждите. А еще то кого насобирали за Алдара голосовать? У нас тут 10 человек было. Или врете или не 10 человек? Вон они там стоят, на углу Шумяцкого 16, сказали там ждать.

По данным местных СМИ в ночь на 18 июня по улицам микрорайона ездили два автомобиля марки Нисан и Субару, пассажиры которых платили деньги жителям округа за «правильный» выбор в пользу Эрдэнеева. Сегодня сам Алдар Эрдэнеев этот факт категорически отрицает.

Алдар Эрдынеев: "Проиграл, но пытаюсь поражение принять как очередной урок политики. Людмила Попова, достойно представляйте нашего избирателя в Народном Хурале РБ!"

Подкупом политиками жителей города на выборах уже никого сегодня не удивить. Бутылка водки, закуска или двести рублей. Вот цена голоса в Бурятии. Давайте вспомним несколько подобных случаев.

-  Уважаемый, скажите за кого проголосовали? Я за Слипенчука проголосовал. А почему выбрали такую кандидатуру? Предложили мне 200 рублей, мне что лишние что ли, да мне без разницы

- Предложили проголосовать за Слипенчука. А что предлагают? Водку

- А тут продают понимаешь голоса за деньги. Вон машина стоит поговорите с ними.

- Молодой человек в красном спортивном костюме говорит, проголосуйте за Шагжитарова, вот он такой хороший.

- Свет не видывал голубого воришку как Александр Яковлевич. Он крал, ему было стыдно, крал он постоянно, постоянно стыдился.

Все кандидаты, как голубые воришки делают свое дело в тихую, при этом борются за справедливость. В борьбе за власть они уже не видят той грани, когда нужно остановиться. Возникает вопрос, а репутация для них имеет значение? Для Людмилы Поповой депутатские дела не в новинку.  Когда- то занимая должность директора Мухоршибирской средней школы она являлась и депутатом в районом совете, а на сентябрьских выборах 2013 выдвигала свою кандидатуру на пост главы Мухоршибирского района. Однако неудачно. Сегодня она заявляет, что сделает все для своего 16-го округа.

Несмотря на активную кампанию кандидатов в депутаты, интерес к выборам оказался крайне вялым. На избирательные участки пришло всего 26 процентов избирателей. По итогам голосования на втором месте оказался Алдар Эрдэнеев, у него 35% голосов и на третьем Сергей Дорош, у него всего 3% голосов. 
https://www.high-endrolex.com/22